ДАЙВИНГ

Структура рекреационных курсов SDI

22.11.2021
320

Полная структура рекреационных курсов Scuba Diving International представлена на схеме.

Обучение начинается с курса Open Water Scuba Diver, по завершению которого вы сможете погружаться на глубину до 18 метров а так же сразу продолжить обучение на курсе Advanced Adventure в рамках которого вы сможете кратко ознакомиться с 5 специализациями: двумя обязательными Deep Diver и Underwater Navigation и тремя дополнительными на ваш выбор. По завершению программы вы сможете погружаться на глубину до 30 метров.

Одновременно вы можете закончить курс по использованию Найтрокса / Basic Nitrox и научиться безопасно использовать смеси, обогащенные кислородом.

Программа развития Advanced Diver разработана для дайверов, имеющих за спиной более 25 погружений. В рамках данной программы вы пройдете полный курс 4 специализаций: двух обязательных Deep Diver и Underwater Navigation и двух дополнительными на ваш выбор. Кроме этого, вы можете пройти курсы по дополнительным специализациям полный список которых вы можете увидеть на схеме на голубом фоне. Закончив программу Advanced Diver вы сможете погружаться на глубину до 40 метров.

Программа дальнейшего обучения продвинутых дайверов уровня Advanced Diver продолжается курсом Rescue Diver. Эта программа сертификации дайверов спасателей предназначена для того, чтобы дать вам знания и необходимые практические навыки для эффективного проведения операций по спасению дайверов и ассистирования при таких операциях, а также для успешного оказания первой помощи пострадавшим дайверам.

Дальнейшее развитие в рекреационном дайвинге возможно в программах профессионального уровня и первой ступенью на этом пути является курс SDI Дайвмастер.

Эквиваленты дайверских сертификатов PADI, SSI и SDI приведены в нашей статье.

Похожие статьи

Все статьи